Валерия Кулыбышева

Ты веришь в Бога? И почему? ты его видел что ли?

Есть такая хорошая поговорка.
___________________________
Если ты говоришь с богом - это молитва!
Если бог говорит с тобой - Это Шизофрения!

Мне просто интересно узнать, кто и почему, по какой причине? - Верит в бога!
Если вам не трудно пояснить мне это, пожалуйста...(Буду благодарен)

Бог, что это? - Говорят он на небесах! - Мы были в космосе, видели всю планету, там не какого бородатого мужика нету!
Сколько получают Попы, да и вообщем церковь с вас? Я думаю вы много туда отдаете!(Если верующий)
Тем самым себе вырывая с корнями возможности! Вы заметили что все политики верят в бога?
Почему? - А потому что им это очень выгодно, бог это бред, создан державой,давних времен.
Почему,опять же? - Потому что так легче властвовать,и эксплуатировать народ!
Перед тем как "Бог" Появился было очень много убийств, и довольно много грабежа.
Народ решили напугать чем-то с выше, и решили успокоить народ именно Богом,
Они взяли пару ловких людей, и показали людям то чего они раньше не когда не видели.
Что на самом деле было просто обманом, типа фокусов, люди поверили в большую часть этой чуши!
И с поколения в поколения все передавалось, выдумывалось, все больше информации о нем!
Он все могущий и т.п. А на самом-то деле, все это простые вековые дезы!
То что люди говорили, после очень долгой коммы, и аварий, пробуждений из мёртвых.
Все это просто бред! - То ли пиар планы, которые заставляют людей делать это на публику,
то ли, все на много сложнее и дело идет о повреждении мозга,имею в ввиду некие сны!
В любом случае, нету не каких живых доказательств его существования, Бога нет!
А если вы и правда думаете что есть, что вас тянет на такие мысли?

Януська

Нет, не верю. Это бред сивой кобылы.

Diana Sidali

не видил, но был в состоянии БОГА-ты-всё,везде и всегда, всё знаешь и всё можешь, ощущение блаженства при этом не передаваемое, наше существование для БОГА-ВСЕЛЕННОЙ-просто тьфу! а тои суждения об этом сродни суждениям блохи о структуре Галлактики.

Ан
Анастасия

Некоторые индивидуумы хотят жить вечно, а вера в Нечто поредполагает сей сценарий! Это тешит их самолюбие!

Azamjon

" типа фокусов, "..
ну дык, повтори фокус, останови движение солнечной тени на 10 часов... как при Навине.
или заставь её двигаться в противоположном направлении.. как при Ахазе. .
и боги возрадуются :-))

Ан
Андрей

я верю в Ислам
потому что свои притязания Ислам
основывает не на сказках, но приглашает каждого убедиться на деле, что в
этом мире любую истину можно досконально испытать;
потому, что он доказывает отсутствие
противоречий между словами Бога и делами Его, освобождает меня от
споров между верой и наукой. Он не учит меня отвергать законы природы
и верить в выдумки против них, но учит меня размышлять и извлекать
пользу из законов природы. Он говорит, что откровения шлет Сам Бог, и
что Он является Создателем мира, и поэтому, противоречий между словом
и делом Бога быть не может. Поэтому, чтобы понять Его слово, нужно
увидеть дела Его. А чтобы понять Его дела, нужно обратиться к слову Его.

Анюточка

О еслиб ты искал Его упрорно, как правду ищут тыб нашёл Его!

Твоя проблема в том что ты не видишь разницы между религиями и верой в Бога.
Любые религии созаны с целью чтобы властвовать над безликой толпой.
Вера же она в сердце человека и не имеет ни чего общего с религиями, которые преподносят Бога как ритуалы, но не имеют в себе живого Бога.
Ты говоришь что в космосе не видели Бога, подумай над примитивностью тобою сказаного. Бог это духовное тело, как ты плотскими глазами можешь видеть Его?
Там где космонавты были, Приметивно низко по сравнению со вселенной, а Бог
в неприступном свете, не досягаем он человеку.
И всё что ты видишь вокруг, не говорит ли тебе о Творце?

Профессор:
Говорят, что в наш двадцатый
Удивительнейший век –
Век, когда, мечтой объятый,
В космос взвился человек,
Век научных достижений,
Грандиознейших свершений,
Век движения вперёд –
Кто-то Бога признаёт?
Мне поверить трудно в эту
Удивительную весть.
Неужели, в самом деле,
Есть такие люди?

Христианин:
Есть.

Профессор:
Веришь в Бога?

Христианин:
Верю в Бога.

Профессор:
В наш-то век? Двадцатый век?
Мы почти ведь у порога
Новой эры, человек!
Ты, как вредный пережиток,
Нам идти вперёд мешал.
Веришь в Бога… А скажи-ка,
Ты хоть раз его видал?
Христианин:
Не видал, но в школе как-то
(Уж прошло немало лет)
Изучал: давно когда-то
Жил учёный Архимед.
Он вошёл в науки двери,
Он законы открывал.
Ты-то в это веришь?

Профессор:
Верю.
Христианин:
Ты хоть раз его видал?

Профессор:
Знаю, был такой учёный.
Но скажу тебе одно:
Есть открытые законы,
Им открытые давно.

Христианин:
Есть открытые законы:
Открыватель, значит, был.
Как же ум твой просвещённый
О Создателе забыл?
Неужели всё творенье
Не сказало: «Есть Творец» –
Мир животных, мир растений,
Звёзд небесных, наконец?
Изучи светил движенье.
(Кто бы счесть планеты смог?! )
Есть великое творенье,
Значит, есть Премудрый Бог.

Профессор:
Нет, не чьей-нибудь рукою,
Не премудростью большой, –
Всё, что видишь пред тобою,
Создалось само собой.
Постепенно создаваясь,
Развиваясь, изменяясь,
Проходя из века в век
Появился человек.
Христианин:
Подожди, остановись-ка.
Вот часы перед тобой.
Говоришь, не веришь в Бога?
Говоришь, само собой?
Я теорию такую
Много раз уже слыхал.
Рассказать тебе хочу я,
Где часы я эти взял.
Тут история такая:
У меня в углу сарая
Очень много лет лежала
Груда ржавого металла.
Только вдруг твориться стало
Непонятное с металлом:
Груда вся зашевелилась,
Что-то где-то прикрутилось
(И причём само собой) , –
Вот, часы перед тобой.

Профессор:
В сказку эту можно верить
Только малому дитю.
Христианин:
Но она ведь так похожа
На теорию твою!
Если б я вполне серьёзно
Говорить об этом стал,
Ты б меня, вполне возможно,
И безумцем бы назвал.
Спору нет, само собою
Ничего не может быть:
Нужно думать головою,
Чтоб часы могли ходить.
Много мудрости, конечно,
Нужно было приложить,
Чтоб в пространстве бесконечном
Мир небесный сотворить:
Чтобы каждое светило
По своей стезе ходило,
Чтобы солнышко создать,
Чтобы начал свет сиять,
Чтоб поля зазеленели,
Чтобы птицы полетели,
Чтобы ты увидеть смог –
Есть Великий, Вечный Бог.

Ваня

Все что пишешь Все чистая правда Но только одно НО все это о религии говоришь а она от человека
Вера же она Большее
А по поводу видел нет? Не здесь об этом говорить не здесь !!!

Юр
Юрий

Ты Бог и я Бог... а разница между нами, в том, что ты этого не знаешь.

Александр

Бога не возможно увидеть, Его нужно чувствовать.... а если твои чувства спят, значить ты бездействуешь и это уже твои проблемы

Нтон

Бога увидеть невозможно, как невозможно видеть ангелов. Все они духовные создания. Это совершенно другая форма жизни. Но есть много доказательств существования Бога. Как можно познать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).

Ка
Катюшка

Видел, но уже не верю.

Вя
Вячеслав

я простила и полюбила всех людей, собираюсь проповедывать о Боге всем людям, делать добро и жить по Божьей воле; и теперь, после всего этого, когда я молюсь Бог мне помогает (!) , так что вот почему надо верить в Бога, и Он обязательно поможет (если ваше сердце чистое) . удачи вам!

Антон

По пунктам отвечать аргументированно мне лениво, букаф много, отвечу простенько : Я верю в Иисуса Христа, как в своего личного Господа и Спасителя. А так же - в Его Отца, Который есть любовь.

Ал
Альбина

Есть причина почему я верю - это Библия в ней написано все за долго как то произошло, и называется это пророчество. Очень много пророчеств которые сбылись с большой точностью, говорит мне о том, что это не простая Книга, а она утверждает, что Бог есть.

Иван

Если бы я видел Бога, то не верил бы в Него.

На
Настёна

Одному Богу известно, во что я верю.

На
Наталка

Бог не человек, чтобы его видеть.
Вы видите ветер, радиоволны, свой мозг, свои мысли и т. д? Если вы не видите всё это- это не значит что всего этого нет.

Константин

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.

Сергей

Верю Антон. Это истина. Видел глазами души. Он невидим глазам, но есть везде. И общается и благословляет и наказывает. Хочешь испытать? Просто отдай священнику должное и придет благословение. Или бедному (бедному) Наблюдай что делаешь и это пожинается.

Ильсия

Я не верю, но мне верующие в бога мешают не больше чем верующие в демократию или фанаты спартака.

Ма
Марина

Я не видел ваши мозги и не смогу это сделать-разве это означает что их нет? Бог показал Себя в Иисусе Христе, приходившим в этот мир в виде Сына Человеческого, был распят по Писанию, погребен и на третий день воскрес по Писанию, потом явился Апостолам Своим и учил их о Царстве Божьем, о чем свидетельствует Новый Завет написанный ими для нас, живущих в последних веках перед вторым сошествием Христа, когда Он будет судить мир. когда человек принимает решение-узнать Бога и ищет Его от сердца, то есть честно, то Бог приходит к нему лично и начинает учить о том, как строить жизнь, труд, семью, учить детей и делать все, что делает человек на земле. Бог говорит с человеком словами из Библии и там есть все, чтобы человек мог понять волю Бога о нем на каждый день. Бог так учил: хлеб наш насущный подавай нам на этот день... это и говорит о жизни человека в каждом дне с Богом. Бог дает нам духовный хлеб жизни и мы знаем Бога через это, получая все, что на пользу дано. язычники считают это случаем, мол повезло, а мы знаем, что без молитвы Богу никого не повезет и никто не повезет. Так вера побеждает этот мир-с его похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской, что никогда не победит язычник, запутавшись в этих страстях. Язычник это безбожник, атеист тоже один из типов их, потому что не знает Бога. А противится потому, что ослеплен злобой дьявола, оттого и ваши слова пышат ею, как змеиный яд из пасти сатаны, которым оскверняется все вокруг вас же. Вы лучше спросите: кто любит вас и говорил вам за прошлый год хоть однажды? И почему вы никому не нужны? а вот у нас, христиан, любовь это и есть проявление Бога в жизни и любовь у нас живет и мы говорим о ней довольно часто, потому что Бог есть любовь и Он среди нас пребывает. Кто не любит, тот и не знает Бога и не имеет Его. Именно любовь среди нас вы называете шизофренией? Тогда могу обещать вам одно: когда у вас будет жена, вы будете носить рога как у оленя.. . потому что она вам их наставит при первом же удобном случае, без любви всегда бывает так, не обижайтесь на меня.

Айдай

я не видела бога, но я вижу то, что он делает

Юл
Юлия

ты веришь в свой ум? да? почему? ты ж его не видел, значит ты безумен. эврика)

Алёна

а вы видели электричество? а ветер? а интернет? нет, не видели, но они существуют.

Александр

По вашему рассуждению и в рентгеновское излучение верить нельзя, ведь его тоже не видно. Но тем не менее, когда вы делаете снимок лёгких, например, это имеет место быть. Как же, по-вашему, это объясняется? Лично я не просто верю в Бога, я в Него свято верую, потому как сужу по делам Его, как о рентгене по снимку.

Се
Сергей

Ты очень оригинален в своих суждениях. До тебя ещё никто об этом не задумывался.
Ты меньше думай, больше соображай.