Андрей Иванов

мы никогда не видели ни черных дыр, ни Бога. почему вера в черные дыры это критическое мышление, а в Бога - слепая вера?

Al
Alexey

насчет дыр нас запугивают

На
Надюшка

Купите телескоп и увидите черную дыру, если присмотритесь, то за ней Бога можно увидеть.

Вмваипаир

Однако! Купить телескоп - нет денег, а скачать с сайта НАСА фотки -ума?

Artem

Мы засекали ренгеновское излучение, изменение свечения звезд и т. д.

Айгерим

Существование черных дыр уже доказано.

Назира

разница - огромная. Да, саму ЧД обычно не видно (хотя когда - как, квазары, самые яркие объекты - тоже XL)

если у вас есть проверенная целым веком опытов теория, и она предсказывает странные объекты - а астрономы видят тысячи точно таких же, почему не считать их теми самыми ЧД?

если вас ударят сзади палкой - вы не поверите, что это было? Вы же не видели?

так и астрономы: если они видят, что вокруг звезды летает что-то массой с приличную звезду, но ничего не излучающее и крошечного размера - какой они должны сделать вывод?

Юл
Юлия

Вопрос просто СУПЕР!! ! Людям легче поверить в чёрную кошку и в барабашку, чем в то, что они -дело рук разумного Творца.

На
Надежда

даа, черные дыры никто не видел. и планеты другие никто не видел, а Земля плоская, на трех китах

Анютка

Вы верите в черную дыру?

Александр

Потому, что так придумали атеисты. Это - их терминология, их священные тексты.

Ольга

Прошу прощения, а кто верит в черную дыру?

Андрей

Бог сидит на другом конце чёрной дыры. Вот всё и сошлось. Можешь спокойно верить.