Эльдар

Укололась шипом от розы и вылезли водянистые волдыри. Болят. Что это вообще? Что делать с ними?

Елена Насонова

взять пинцет, облить одеколоном или водкой, и при дневном свете вытащить все колючки из кожи. Обработать антисептиком. Если колючка осталась, она будет нарывать. Если не осталась, промыть под проточной водой и обеззаразить антисептиком. Я летом использую цветоносы Календулы - снимает боль от укусов комаров.

Иван Веряскин

Аллергическая реакция, выпить супрастин и смотреть, что дальше, если станут меньше, то хорошо, а если нет, то в больницу.

Дмитрий Соседко

Вы ведь понимаете, что хирургу важен осмотр вашё проблемы. Вас лечат врачи в реале. Если процесс воспаления Вам сняли, это уже хорошо.

Ан
Анютка

предположу что внутри волдырей остались колючки