Алина Тихомирова

Муниципальный тур 7 класс. История. Нужна помощь

6 ученикам раздали муниципальный тур. Мне попалась история. Лучше бы была математика или русский язык, а то я с историей не особо дружу. Ну на уроках отвечу на 4 - 5 и через недели 2 - 3 уже забуду.
В общем помогите 13 числа уже отдать надо.
2. Основными торговыми путями славян в древности были караванные пути ( ДА или НЕТ )
3. О призвании варягов на Русь не упоминается в "Повести временных лет" ( ДА или НЕТ )
4. Андрей Боголюбский был убит в результата заговора бояр ( ДА или НЕТ )
5. Поход Игоря Святославича против половцев в 1185 году был удачным ( ДА или НЕТ )
6. Митрополит Пётр переехал из Владимира в Москву при Ивани Калите ( ДА или НЕТ )
НА 1 вопрос ответил сам.

Андрей Лушников

2. Нет
3. Нет

4.Да

5. Нет

6.Да