Светлана Тазина

Может гимназия отказать в приеме ученика, если он прописан в доме, который обслуживается гимназией и на каких основаниях

А как назвать обслуживать или учащиеся должны служить гимназии, на вопрос то не ответили, куда податься ребенку???

а почему тогда в списках гимназии объявлены дома которые обслуживаются ей?

да в первый класс, но причем тут материальная база?

тестирование прошел, отучился в подготовительной гимназической группе до 1-го класса один год, учится в 1-м А в гимназии, говорит что-то это?

Анна Киселева

вот это класс- гимназия ОБСЛУЖИВАЕТ. .
с таким подходом вам не в гимназию. . в бурсу сразу.. .

образовательные учреждения не сфера обслуживания. как парикмахерская или заправка... но в первый класс попробовать поступить при отличных способностях и развитии. да собственной материальной базе ...можно попытаться...

Сергей Павлов

вроде сейчас даже по закону могут отказать, но точно не знаю. А что вам мешает в гороно всё уточнить

Romizshoh Dustmurodov

Надо смотреть документы гимназии. Если там прописан отбор по способностям, т. е. школа для одаренных детей, то имеют право провести тестирование и по его итогам отказать. Если нет входного тестирования, просто программа углубленная, то отказать не имеют права, но родителям надо самим подумать - а потянет ли их дите гимназический уровень или с первого класса окажется в неуспевающих?