Александр Фокин

Могут ли мне отказать в приеме на работу на основании того, что у меня нет СНИЛС?

Татьяна Мурашова

нет. Если у работника нет СНИЛСа, работодатель его заказывает самостоятельно

Cвета Гурова

таких работников полно. . только вот они не числятся на предприятии .Всё зависит от работодателя. Но, вы сами должны понимать, что ни больничного в м не будет, ни отчислений в ПФ, ни соответственно стажа. . И выгонят вас с работы в любое время без оплаты.

Dmitriy Sytnyk

Это называется серая зарплата.