Ульяна Казакова

Могут ли отказать на работе в отпуске?

Сразу говорю отношения с начальником на работе очень плохие. Хотели
уволить, не смогли из-за беременности. Теперь гнобят. И я практически
постоянно на больничном сижу.
Работаю в компании с 13 мая 2014 года.
Беременность протекает сложно и в больницах лежала и постоянно на
больничном сижу. Сегодня вышла на работу, мне нужен отпуск с 6 ноября. А
сегодня 5. Написала заявление, сижу боюсь, вдруг откажут?
1) Могут
ли отказать потому что сегодня 5 ноября, а отпуск мне нужен уже с 6
ноября. Мол информировать раньше должна была. (но я была на больничном)
2) могут ли прецепится к тому что мол не прошло пол года, ведь технически пол года наступит 13 ноября.
3) и могут ли прицепится к тому, что я то в больницах лежала, то на боьничном дома и сказать что мол не заработала его?

Очень прошу ответить тех кто знает

Эля Гончарова

Беременным отпуск положен, независимо от длительности работы, хоть на следующий день после трудоустройства. Тот факт, что Вы были на больничном, не лишает Вас права на отпуск. Если руководитель заявление не подпишет, вышлите его почтой с уведомлением о вручении.

Эльвира Хамитова

Когда Вам в декрет? Вас обязаны отпустить в отпуск перед декретом. Так своему начальнику спокойно и скажите. А на больничных Вы можете сидеть сколько дадут и есть возможность. Это Ваше здоровье и рвение к работе все равно никто не оценит. Тем более, Вы теперь должны думать не только о себе

Гузель

Здравствуйте, советую Вам обратиться за консультацией по этому адресу http://vzakon.com/trudovoe-pravo/page/3/

Мр
Мришк

Вы имеете право на отпуск перед "декретным" больничным независимо от срока работы. Если у вас уже дело к декрету подходит, вам обязаны его предоставить