Наталья

могут ли отказать на работе в предоставлении характеристики работнику?

Могут ли отказать по причине недавнего устройства на работу? Обязательно ли писать заявление на предоставление характеристики? И можно ли ее получить на руки?

характеристику требует адвокат

Анна Маркина

Обязательно писать, с указанием организации затребовавшей эту характеристику.
Без заявления- могут не дать.

Arkaxa

можно бы, а на фига. ВАМ ЗЕЧЕМ это нужно? Это Андрей Вознесенский не я но я согласен