Дмитрий Сахаров

Могут ли отказать в приеме на работу, если паспорт РФ просрочен?

Ни один ответ меня не устроил. Согласно ст. 65 ТК РФ: "При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность... "

Иным документом является временное удостоверение личности, которое выдается ограном УФМНС. Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105, раздел 3, п. 37.

Алексей Малинин

Смотря на какую работу ))))

Анна Андреева

смотря куда устраиваешся

Ольга Матлахова

Просроченный документ - не докуменомт

Vitalie Onceanu

На официальное место с трудоустройством вас никто не возьмет. Т. к. Ваш документ недействителен, следовательно с вами не составить договор

Jamshed Hamzaev

однозначно: ДА!

Колян Голубков

конечно, паспорт не действителен, а без паспорта человек никто!

Екатерина Пластинина

Смотря какая работа если вы устраивайтесь к предпринимателю возможно он может вас взять без оформления.. а если государственное предприятие я уверена вам откажут

Denis Tsok

конечно!! !

Юлия Черная

Ваш документ недействителен. Какая может быть работа! Платите штраф и меняйте паспорт.