Ирина Архипова

Могут ли возникнуть проблемы при вылете, если срок паспорта просрочен на месяц?

Дочери исполняется 20 лет, спустя месяц после дня рождения она вернется из загранпоездки. Авиабилет из Москвы (перелет по России) взят на российский паспорт, могут ли возникнуть в аэропорту проблемы из-за просроченного паспорта?

Денис Милютин

Если возвращается из-за границы, значит у нее должен быть загранпаспорт
Если с ним все в порядке, спокойно въедет в РФ.
Если просрочен заплатит штраф 500 руб и все.
Российский общегражданский паспорт на границе никто спрашивать не будет. Приедет и поменяет.

Ир
Ириша

просроченный паспорт просто не действителен.

Михаил Галебцев

Тогда это был бы самый простой способ эмиграции....))))))))))

Дарья

Могут