Al"mira Sakieva

Могут ли отказать в замене паспорта РФ (смена фамилии) , если у меня нет военного билета? Мне 32 года?

В перечне документов, необходимых для предоставления в УФМС значится военный билет (для проставления отметки на стр 13 паспорта "Воинская обязанность"). Какие будут последствия, если я такой документ не могу предоставить?

Ксения Валерьевна

потерял.. . бывает

Вениамин Крыжовник

Все штампы, которые у вас были в старом паспорте обязаны перенести в новый без предоставления каких-либо документов.
Требование военного билета при обмене внутреннего паспорта гражданина РФ незаконно.

Дима Царев

в перечне военный билет формально имеется, но имеется и норма о том, что отсутствие военного билета на является основанием для отказа в выдаче паспорта.. .
.. поэтому последствием будет- выдача вам паспорта