Павел Комаров

Что делать если паспорт РФ просрочен. А временный Украинский через 1 мес. будет тоже!!!

Сейчас в консульстве делают очередной запрос а паспорт Украины через 1 мес. станет просроченным. Российский паспорт просрочен 8 лет назад. Заграничный естественно не дадут, а запрос сказали будут делать 2-3 мес. В консульстве сказали есть два варианта: ждать расследования или ехать в РФ. Если я дождусь ответа на запрос, а к этому моменту у меня временный паспорт будет не действителен, то как я смогу выйти из российского гражданства и получить Украинское?

Заявление уже давно там лежит

Да нет! Сначала был вид на место жительства, для выхода из российского гражданства сделал временный паспорт Украины ( даётся на два года) - этот у меня паспорт!

Аня Евланова

Напиши заявление в отдел УФМС России об отказе от гражданства.

Юлия Куницына

Путаетесь в показаниях! Если паспорт Украины через 1 мес. станет просроченным, значит, он у вас есть, а паспорта выдают только гражданам. Т. е. вам нужно не украинское гражданство получать, а только паспорт.