Lipo Gevorgyan

Вопрос про спец проверку УСБ МВД, ФСКН, ФСИН.

Вопрос теоретический. Человек совершил преступление, у которого вышел срок давности преступления, и через время (следователи) узнали о том, что он "преступник" ,но дело возбудить не смогли в связи с тем, что вышел срок давности преступления. ПОтом этот человек начинает трудоустраиваться в МВД, ФСИН, ФСКН и тд, скажите, УСБ может узнать о его прошлом, что он совершал преступления, но дело не возбудили. Он не судимый.
Если да, то как?

ПРосто интересен ответ не этот вопрос

Tatyana M

Проверяют очень скрупулезно. Если в деле о том преступлении хоть раз мелькнула фамилия этого человека даже в качестве свидетеля, кандидатура будет проверена тщательнейшим образом и скорее всего отвергнута. Если о том преступлении кроме самого преступника никто не знает, докапаться до сути нет никакой возможности.

Ирина Нилова

не пройдет проверку