Татьяна Лебедева

у меня на 100 процентов Ipad Air чуть меньше половины яркости экрана расходует 9 часов это норма ?

Алексей

Смотря как часто использует если постоянно в онлайн игры или фильмы смотрите, то очень даже неплохо, а если почти или вообще не используете, то маловато) попробуйте включить режим энергосбережения, убавить яркость, не оставляйте слишком много фоновых процессов ну и т. д.