Natalia Alexandrovna

как перенести в экселе таблицу, без формул ( их нет) в другую таблицу с формулами, чтоб всё само подсчитывалось?

как проще перенести в экселе (exel 2010) таблицу, без формул ( их нет) в другую таблицу с формулами, чтоб всё само подсчитывалось?
Конечно же интересует самый быстрый вариант.
Дело вот в чём:
есть 2-е таблицы ( реестры ) с одинаковым количеством столбцов и разным количеством строк.

1. таблица со своими значениями и готовыми формулами, т. е. прошлый месяц-готовый
2. почти такая же таблица с другими значениями без формул, т. е. текущий месяц

количество строк в таб. 1 и таб. 2 разное, также на разных расстояниях промежуточные суммы, т. е. например 1-6=сумма, потом 8-23=сумма и т. д и в конце общая сумма

Мне нужно, чтоб скопировав таб. 2 и вставив в таб. 1 получить готовую таблицу с формулами от таб. 1 и значениями с таб. 2
Кто силён, помогите. Я вроде справляюсь, но думаю есть варианты проще.
Заранее благодарен

как здесь отвечать? что-то не пойму. нет кнопки ответить или ответить со ссылкой.

Mechislav Bolf

непроще создать формулу и протянуть?

Кр
Кристина

И что в Таб2 стоит в столбцах, в которых в Таб1 стоят формулы? И, если там есть значения, то откуда они взялись? И что в таких столбцах ДОЛЖНО быть?