Елена Захарова

почему срабатывает сигнализация при снятии клем с аккумулятора?

Привет) у меня сел аккумулятор, решил зарядить с помощью зарядки, но когда снимаю клему начинает орать сигнализация, подскажите как её отключить, брелок не работает

Ж*
Женя **

Если орет значит сирена имеет автономное
питание (свой маленький аккумулятор)
отключить его можно ключиком (шел в комплекте с сиреной)

Если ключ утерян
то либо заряжать на авто
либо подменять АКБ на момент зарядки другим
(соседским к примеру)

Алексей Приходько

Это защита от снятия клемм.
У меня тоже такая хрень. На самом гудке есть переключатель, а к нему должен быть ключик.