Вікторія

Что послужило причиной открытия Колумбом Америки ?

Экономическая, политическая, социальная, и культурная) но МОЖНО И ПРОСТО

ПО Истории надо

Юлия Мухина

Естественно жажда наживы, т. е. экономика.
Он искал короткий путь в Индию. А в Индию плавали для торговли.

Екатерина

Он хотел плыть в Индию, но поплыл в другую сторону. Так и открыл

Татьянка

считается что старый еврей в общем знал куда и как плыть.

Бактыгуль Амираева

Дома просто скучно стало, все лица знакомые. Дай-ка думаю поеду в Индию на индусов посмотрю. Потом с курса сбился - пришлось штурмана за борт выбросить. О, земля на горизонте, посмотрим что там такое. Подплываем и видим странных людей с луками. Наверное индусы такие. И быть тогда вам "индейцами". Вот. Happy End.

Лилия Павлова

Если просто, то дорогой ошибся, не туда заехал...