Lex Dark

Сколько лет Кристофор Колумб скитался по морю в поисках Америки

Сергей Ващилин

Всего Колумб совершил 4 путешествия к Америке:
Первое путешествие (3 августа 1492 — 15 марта 1493).
Второе путешествие (25 сентября 1493 — 11 июня 1496).
Третье путешествие (30 мая 1498 — 25 ноября 1500).
Четвёртое путешествие (9 мая 1502 — ноябрь 1504).

Наташа Разумова

в поисках Индии!

Виктория С

тридцать лет и три года убогий челн его носился по волнам

Екатерина Асатрян

Чуть более 2х месяцев понадобилось экспедиции Колумба, чтобы отплыть из Европы и достичь берегов Америки. Америка была открыта Южная. Колумб ступил на земли Канарских островов, хотя сам полагал, что оказался в Азии.

Искал Колумб не Индию, а прежде всего Японию. Они оказались-то на Канарах только потому, что сменили курс, полагая что проскочили Японию.

Привез Колумб в Европу табак, перья попугаев, фрукты и ...ЗОЛОТО! Это и была цель правительства Испании, а точнее, ее королевы. А потом были новые экспедиции к новому свету.

В общем, он долго скитался по земле в поисках финансирования экспедиции. По морю он недолго скитался)))