Иван Емельянов

Природа никогда не живет прошлым (живет настоящим) , не лезет туда, зачем же это делает человек?

Оксана Третьюхина

Чтобы извлечь урок из прошлого, чтобы прогнозировать будущее.

Гу
Гузель

Да жить прошлым не стоит. Надо смотреть вперед и видеть на много шагов вперед. Прошлое тоже забывать не стоит, это опыт.

Александр Прудников

Во первых все развитие в природе циклично по спирали, во вторых прошлое рождает настоящее, настоящее - будущее, все это звеня одной цепи..

Андрей Ревин

Природа эволюционирует, а ведь она тоже лезет куда не надо.

Дмитрий Зайцев

ум надо же чем то грузить)

Сергей Калинин

Затем что природа она бессмысленна она творение созданное для человека.. и памяти не имеет как не имеет памяти табуретка, в лучшем случае условные рефлексы.. Именно этим человек и отличается от природы.. у него Дух есть. Творчество память

Мария Руденко

Человек совершает ошибки и хочет их исправить. А хочет исправить, потому что он наделен совестью и свободой выбора как построить свою жизнь.

Светлана

Больше всего умиляет искренняя вера как вопрошающего, так и отвечающих в то, что они знают что такое природа настолько полно, что могут адекватно оценивать её деяния!!!. Богу придётся подвинуться на своём троне