Дмитрий

Прошлое-это та веревка, которая висит на шее настоящего?

Маня Паршина

Да, это веревка. Но эта веревка не виновата, что из нее петлю для настоящего делают.

Ic
Ice

Нет это опыт, чтобы второй раз на грабли не наступить!

Илья С

Прошлое - это и боль и радость одновременно.

Сергей Самойлов

И тянет в будущее)))

Мария Яковлева

Не просто веревка, ещё и камень впридачу

Леха Рощенко

Человек не имеющий прошлого не имеет будущего.

Марина Рогачёва

все хорошее и плохое, ранее заработано..

Елена Васильева

Это как стакан.
Для кого то он на половину пуст, для кого то на половину полон.
Так и прошлое, для кого то верёвка, для другого учебник.

St
Stas

точно)

Алла С

не совсем так) ) это все же опыт. . из которого нужно извлекать полезное. . Ну а ежели не способны извлекать. . то тогда к этой веревке еще и огромный камень привязан)))

Владимир Наумов

У тебя может это и веревка, мое прошлое это мое прошлое. кто тебя знает может ты в детстве котят топил или детишек душил по тому твое прошлое для тебя веревка.