Виктор Акиньшин

Что у не на шее висит?

Вопрос не касается самой девушки, я спрашиваю, что за вещь висит у нее на шее.

*екатерина*

Анк - символ, известный как египетский крест, крест с петлей, крукс ансата, "крест с рукояткой". Анк - символ бессмертия. Объединяет крест (символ жизни) и круг (символ вечности) . Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство противоположностей, как мужское и женское начало.
Анк символизирует союз Осириса и Исиды, союз земли и неба. Знак использовался в иероглифах, он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".
Символ наносили на амулеты, что бы продлить жизнь на земле, с ним хоронили гарантируя себе жизнь в мире ином. Ключ открывающий ворота смерти выглядит как анк. Кроме того, амулеты с изображением анка помогали при бесплодии.
Анк - магический символ мудрости. Его можно найти во многих изображениях божеств и священнослужителей времен египетских фараонов.
Считалось, что этот символ может спасти от наводнений, поэтому его изображали на стенах каналов.
Позднее анк использовался колдуньями при ворожбе, гадании, врачевании.

Светлана Грибкова

Да ладно на шее, у нее везде все висит и на нижних губах видимо тоже)))

Марина Некрасова

Ты лучше спроси есть ли у нее мозги?)))))

Се
Сергей

Анк - символ бессмертия. Объединяет крест (символ жизни) и круг (символ вечности) . Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, как единство противоположностей, как мужское и женское начало. Считалось, что этот символ может спасти от наводнений, поэтому его изображали на стенах каналов.

Жора

анкх

Алексей Логинов

анк - кельтский крест

Па
Павел

Озирис

Надежда Соколова

Анкх, египетский символ.

Максим Русаков

Анх. У нас почему-то считается строго отличительным признаком готов))

Екатерина

Это анкх