Nikita

Настоящее - это прошлое, которое ещё можно изменить?

Alexey К*******

Это называется жизненный опыт. Обжёгся в прошлом, не делай этого в настоящем. Жить надо с умом.

Катерина Мосягина

Путин это будущие которое нельзя изменить

Наталья Федоренко

настоящее изменить уже нельзя

Мария Толокнева

Пока я читала твой вопрос настоящее стало прошлым. так что можно менять ток будущее

Татьяна П

в мире всё можно изменить

Дарья Кузьмичёва

Настоящее - это миг, который нужно ценить.

Оксана Шуравина

Настоящее-это то, что в прошлом не получилось.

Татьяна Долматова

Настоящее, это то, что ждет тебя в будущем. Как в шахматах. Если сегодня совершил неправильных ход, завтра будет МАТ.

Наталия Червякова

Овца - это волк, которого еще можно обстричь. Лол.

Павел Ермачков

нет настоящее это будущее которое строится сейчас, займитесь стройкой

Унтан Султан

Извините, но напишу Вам сюда этот чудный ответ на Ваш недавний вопросег (только что открыла этого необыкновенного автора и думаю, что он Вам тоже понравится) про "Мир един? "
"Сначала наш мир един, потом делится на две неравные части. Первая, большая и важнейшая, именуется, как выясняется позже, "мама". Вторая, представляющая прочую несущественную малость, включает в себя всю остальную вселенную.

В дальнейшем вторая часть неуклонно увеличивается за счет первой, проявляет самостоятельность, дробится на независимые объекты. Это интересно, но утомительно. Процесс взросления – сплошная уступка множественности. К старости количество осознанных нами отдельностей превосходит все мыслимые границы; возможно, именно от этого-то мы и умираем, скачком перекидываясь в единство, имя которому – смерть. Так что прав Мандельштам, утверждавший, что "...мы в детстве ближе к смерти, чем в наши зрелые года". Ближе к Единому. . "

А дальше -- вот здесь: http://magazines.russ.ru/interpoezia/2007/1/ta13.html

Если А. Тарн Вам понравится, то прежде всего прочитайте у него рассказ "Одинокий жнец на жёлтом пшеничном поле". Он (и всё другое) вот здесь: http://magazines.russ.ru/authors/t/tarn/

А ещё у него есть рецка на фильм "Портрет в сумерках" в виде письма П. Струве по поводу его книги "Интеллигенция в революции". (http://www.alekstarn.com/stru.html)