Мария Баинова

в честье какого английского промышленника называли бумагу для рисования? 1)картон 2)ватман ответ плиззз

Светлана Закарлюка

Ватман, Ватман
бумажный фабрикант Джеймс Ватман

@мисс Красивая@

первые была изготовлена в середине 1750-х годов в Англии бумажным фабрикантом Джеймсом Ватманом старшим (англ. James Whatman), который ввел новую бумажную форму, позволявшую получать листы бумаги без следов сетки. думаю, ответ б)