Илья М

Объясните, какая фигура называется треугольником. 2. Что такое периметр треугольника? 3. Какие треугольники называются р

Selvins Bite

Треугольником называется фигура, имеющая три стороны и три угла
Или же треугольником называется пространство, ограниченное тремя пересекающимися прямыми

Периметр треугольника - это сумма длинн всех его сторон
Равнобедренные треугольники - треугольники, у которых две из трёх сторон равны
Равносторонние - те, у которых три стороны равны

Ядовитая Звезда

фигура имеющая 3 угла и 3 стороны называется треугольником. А периметр это сума всех сторон фигуры