Anna Vologina

Объясните какая фигура называется треугольником Что такое периметр треугольника

Роман

тр-к-геом. фигура. состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой и последовательно соединяющих их отрезков.
точки наз. вершинами и обозначаются заглавными латинскими буквами.
отрезки - стороны.
Периметр любой фигуры, кроме кривых, - сумма длин всех сторон.