Дмитрий Макаров

Вычислите периметр треугольника:

а) равнобедренного, одна сторона которого равна 7 см, а другая 15 см;
б) равностороннего, средняя линия которого равна 12 см;
в) равностороннего, длины сторон которого являются натуральными последовательными четными числами, причем самая длинная сторона равна 28 см.

Иришка Савчук

Ну 1)такого треугольника не существует
2)72
3) у равностороннего все стороны равны

Иван Маркелов

а) 37
б) 72
с) немного не понял.. . если он равносторонний, то все стороны равны и ответ 28*3=84 но какой смысл тогда писать про чётные числа и большую сторону...