Евгения Малова

какие треугольники называются равными

Анатолий Гринчук

2 треугольника называются равными, если
- у них равны 2 стороны и угол между ними
- у них равны 1 сторона и прилегающие к ним 2 угла
- у них равны 3 стороны

Александр Золкин

Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Теорема 3 (третий признак равенства треугольников — по трем сторонам)

Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.

Ирена Жвингелайте

Два треугольника равны, если при наложении их можно совместить.

Иван Григорьев

1) Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольнка, то эти треугольники равны.

2) Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то эти треугольники равны.

3) Если три стороны одного треугольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны.

Алексей Сладких

Первый признак равенства треугольников. Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

Mария Олеговна

2 треугольника называются равными, если - у них равны 2 стороны и угол между ними - у них равны 1 сторона и прилегающие к ним 2 угла - у них равны 3 стороны

Алексей Кривцун

2 треугольника называются равными, если
- у них равны 2 стороны и угол между ними
- у них равны 1 сторона и прилегающие к ним 2 угла
- у них равны 3 стороны