Nurmuxammad Nurmametov

Международное право. К какин норм. актам обратиться, чтбы решить задачу?

Департамент консульской службы МИД России рекомендовал гражданину О. отложить выезд в одну из африканских стран, поскольку там шла гражданская война, а затем отказал в выдаче заграничного паспорта. Отказ был обоснован тем, что в этом государстве прекратило свою работу дипломатическое представительство и отсутствуют консульские учреждения, и, следовательно, у России не будет возможности принять меры по его защите в этой стране.
Дайте правовую оценку действий МИДа России.

ОК
Олеся Куликова

смогу решить