Оличка

Мобилизация в Украине. очень нужен точный ответ!

Подскажите, во время мобилизации муж находился в Польше, теперь он в России. Он военнообязан. Ему домой приходили повестки и даже приезжала милиция. Чем ему грозит явка домой, в родной город:? (штраф или срок от 2 до 5 лет? ) и сможет ли он выехать заграницу, раз призыв уже окончен: ?
и не снимут ли его с поезда на границе Россия-Украина, чтобы отправить в зону воен. действий:?

Надежда Малышева

Пока не разгонят всех ваших новоявленных правителей типа парашенки и К, домой ему лучше не показываться. Может следующие умнее будут и остановят войну на юго-востоке. А сейчас предсказать что либо просто невозможно.

Молите бога что бы это скорее произошло.

Алена Алена

Что его ждёт? По приезду немедленно отправят в, так называемую, зону АТО. В кровавое месиво.

Юлия Пухова

На Украине не призыв, а мобилизация... и она ещё не закончилась... Вряд ли он сможет спокойно выехать, если приедет