Евгений

над чем смеётся Гоголь в "Портрете",передавая болтовню дамы, заказывающей портрет?

Наталия Паршикова

Над нелепостью ситуации, когда талантливый художник разменивается на светскую ерунду.

Алексей Куликов

Да прочтите же вы, наконец, Гоголя! За то время, что вы задаете тут свои вопросы, можно было бы прочесть не только эту вещь, но и еще парочку, и найти все ответы.

Мария Грибенко

Над глупостью и самолюбием, над невежеством людей считающих себя представителями высшего общества. Эгоизм и надменность.