Александр Панферов

Как "Газпром" должен ответить на вызов Польши? +

Издание в Польше: хватит кормить "Газпром", надо брать пример с Украины

Недавняя газовая сделка между украинским "Нафтогазом" и норвежской
компанией Statoil будоражит умы в соседней Польше. С 1 октября Украина
начала получать норвежский газ транзитом через Словакию; по
неофициальным данным, речь идет об 11 млн кубометров сжиженного газа в
сутки, по "нормальной" среднеевропейской цене — около 340 долларов за
тысячу кубометров. Тем временем, по утверждению
польского издания Gazeta Wyborcza, польская PGNiG закупает газ у
"Газпрома" по цене, приближающейся к 400 долларам за тысячу кубометров —
т. е. платит заведомо гораздо больше рыночной цены.

Милена Азатян

Вперёд и с песней.

Зи
Зинфира

"...речь идет об 11 млн кубометров ( капля в море... ) сжиженного ( !!!) газа... " - очередной развод для Украины. А транспортировка, хранение и пр? Это еще сколько денег? Если бы Польше было это выгодно, она давно бы его покупала в Норвегии.

Anar Agayev

Да над воткрытую им сказать что они пшесрань галимая и атсосы пиндосские и пусть че хочут делают и как хочут скачут

Мария Таранова

Рыночная цена-это цена обозначенная ПРОДАВЦОМ... Не хочешь -не бери.

Татьяна Рульнова

у куприянова спроси, он тебе разрулит из чего исходят цены на газ

Ан
Анютка

Не нравится =не ешь.

Маргарита Горр

Опять цены на газ для населения РФ поднимут и всё

Оксана Иванова

Слегка почесаться. Как положено реагировать на польские выкрики.

Влад

Удачи.. .
Кагбэ тебе сказать.. . заявления яценюка не обязательно соответствуют действительности

Евгения Дровняшина

Да хрен ли им всем вопить то. ? Ну и покупайте у Норвегии да пиндосов.

Nefillim

Этим польским идиотам не хватает нового Сусанина, который повёл бы их в отношениях с ГАЗПРОМом в правильном направлении : десятилетиями покупают газ у России и только теперь узнали, что у Норвегии тоже есть газ и /якобы/ более дешёвый ...Стоит им напомнить "маленькую" разницу, которая заключается в очень ограниченных запасах углеводородов у Норвегии, которая, благодаря России, имеет пока переизбыток их для продажи ..."Пшеки" объелись видно своими яблоками и "пшекают" , словно бредят .

Елена Старостина

пускай у норвегов покупают, кто им запрещает ?

Людмила Григорян

"около 340 долларов" и забыла добавить + транспортные расходы 50$