Ирина Михальчук

Уважаемые Тойота воды подскажите какие допуски по моторному маслу у тойоты авенсис 2005 год 2.0 турбодизель d4d

Недавно купил авенсис столкнулся с проблемой прежний хозяин лил масло valvoline 5w30 durablend но оно было полусинтетика узнавал на сто говорят лить только чистую синтетику в магазинах у нас продают в основном только 5w40 синтетику. Вопрос в том можно ли переходить с 5w30 на 5w40. Общий пробег авто 200 000 т думаю залить Valvoline max life 5w40 (синтетика) . Допуски на канистре следующие API:SM/CF, ACEA,A3/B4

Максим

нехер жмотиться, лей то что дилер прописал

Jackk

как рекомендация.. лить масло только с надписью на банке Тойета... читая далее для турбинных и по сезону. понятие 5w30 и 5w40....по сезону... так что переходи не промывая на синтетику с полусинетики....