Сергей

Замена подшипников на стиральной машине Indesit IWSE6105. Мастер требует 5000, говорит только вместе с барабаном.

прав ли он. машина 9000 -10000 стоит. точно нет других вариантов ремонта? (Начала жутко скрипеть и издавать "нечеловеческие" звуки)

Андрей Сухачев

Возможно попал инородный предмет.
Замена комплекта подшипников и сальниковот 4500р.
Бак машин Индезит Аристон не является разборным. Следовательно, Вам или менять весь бак в сборке или найти кудесника и кустарно распилив бак, выбивать подшипник и ставить новый комплект. Это фактически одноразовые машинки.

Кирилл Егоров

Сейчас баки в индезитах и аристонах неразборные. Заменить подшибник с распилом 6000 стоит - смотрите сами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Марченко

Можно распилить, но это трудоемко см. http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem131.php

Vasiya Kurganov

Ну и смысл её ремонтировать? Мастер не требует, озвучил стоимость - дальше решайте. Бак в сборе, как запчасть, очень дорогое удовольствие, плюс работа. Кудесник, который распилит бак тоже не станет за шапку сухарей возиться, а возьмёт всё те же деньги, при не совсем понятном финале. Все дешевые машинки одноразовые, в том их прелесть. Каждые три года - новьё в хате.