Алексей Нестеров

"Алиса в стране чудес" - это плевок в лицо англиской королеве?

Ол
Олег

Это книга, написанная для одной английской девочки. Кэрролл был университетским ученым, преподавателем в Крайст-Черч колледже в Оксфорде (один из самых престижных) , ну зачем ему нужно было плевать в лицо английской королев и портить карьеру? Если Вы имеете в виду эпизоды с королевой, которые присутствуют в книге, то, мне кажется, они основаны на фольклорном восприятии образа монарха. То есть ничего личного.

Ди
Дима

Она читала и ей понравилось...

Имя

Вы имеете в виду образ Червонной королевы? Но ни один критик никогда даже не затрагивал этого вопроса. А другие персонажи вряд ли могли стать плевком в лицо королевы.

Сико

Доджсон написал " Алису в Зазеркалье ", вернувшись из России. А этот факт у Вас никаких идей не вызывает?

Ирина

Это простая математическая выкладка, жаль что этого многие до сих пор не поняли.