Макс

Составьте список книг для прочтения ребенком в возрасте 12-15 лет.

Школьная программа, интересы, ваши личные предпочтения. Включите в список литературу, которую должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК.

Servak

гарри поттера, мне понравилось) ну и пусть можно попробовать "Космический волк" Уильяма Кинга, там главному герою примерно столько же