Оксана Бажанова

рост ребенка 150 см, возраст до 12 лет.

возможно ли его перевозить пристегнутым только ремнем безопасности. дайте ссылку, чем это регулируется, в ПДД этого нет

Тимур Донской

В ПДД всё есть! В ПДД Украины, например, есть вилка - до 12 лет или до 145 см, т. е. на Украине Вы могли бы обойтись обычным ремнём безопасности. Наша Раша в некоторых моментах ПДД отстаёт от Украины и Беларуси.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Хоть 3 метра, но до 12 лет по российским ПДД вот так!

Екатерина Мальвина

хоть 2 метра рост . Нужно кресло.

Дмитрий Данилов

до 12 лет перевозка ребёнка только в кресле. бустере.

Сергей

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или ИНЫХ СРЕДСТВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПРИСТЕГНУТЬ РЕБЕНКА С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Копируем на бумагу и возим с собой. В случае желания гаишника поживится, тычем этой бумагой в ейную харю....

Дмитрий Тарабрин

удерживающее устройство вам в помощь (треугольничек) продаётся в любом авто магазине стоит рублей 300 что ли