ПДД, вождение

Что будет, если ребенку 12 лет, и он выехал на проезжую часть?

Ребёнок 12 лет выехал на проезжую часть на велосипеде, его задержали сотрудники ДПС, сказали, что оформили бумагу, о том, что провели сним воспитательную беседу. Взяли все данные о его родителях, и о нём. Это было впервые. Будет ли какой-то штраф с родителей? Помогите, пожалуйста.
Штраф - ерунда. Вы лучше покажите ребенку безопасные места во дворе и окрестностях для езды на велосипеде. Куда его понесло на проезжую часть? ! И скажите спасибо сотрудникам ДПС, что вовремя остановили ребенка!
Мухит Казбаев
Лучший ответ
На детей документы отправляют в отдел детской комнаты и ставят их там на учет, а с родителями проводят беседу или участковый или сотрудник из отдела ДК
Родителям мозг промоют, а они ребёнку.
Юрий Копылов
Могут составить протокол по статье о плохом воспитании ребенка, но там есть резюме - ограничиться устным предупреждением, т. е. без штрафа.
Ыквал Абдисамат Кызы Это откуда Вы такое взяли????
Может статью назовёте????По которой инспектора могут такие протоколы составлять, ещё не факт, что было нарушение ПДД.
...Да, нелепое совпадение, очень нелепое.. . Если вы его Родитель прочитайте внимательно! !

Вчера в 9 часов вечера приехала со своим 2-х летним сынишкой в детский травмпункт-рассёк лоб, неудачно выпав из кровати.. .
Вход в отделение мне преградила карета скорой помощи-реанимации, я вижу свою знакомую в слезах, точнее даже в шоке, она со мной здоровается.. . в этот момент из скорой выгружают носилки, на них ребёнок, еле живой, белое лицо, всё тело в синяках, кровоподтёках, искорёженные ноги, катетеры в венах.. . И он только и говорит, точнее стонет.. . "меня сбил мотоцикл, меня сбил мотоцикл, меня сбил мотоциклист... " Она у меня спросила, что с нами? (думаю от состояния шока).. . А мне сказала, что её Никиточка ехал на велосипеде из магазина и его сбил мотоцикл, беребиты ноги, скорее всего бёдра, ребёнка уже готовили к операции.. .

Слёзы у меня потекли тут же, у самой двое пацанов 2-х и 3-х лет, Никитку жалко невозможно, что там и как узнаю позже, но очень хочется, чтобы всё-всё обошлось без последствий.. .

Если вы взрослый здравомыслящий человек, просто задумайтесь, нужно ли ребёнку выезжать на проезжую часть?? ? О каких штрафах у вас могут быть вообще мысли? ? Спасибо ДПСникам скажите и с мальчишкой нужно очень и очень серьёзно поговорить...
не думаю
Вы своего ребенка без присмотра на дорогу выпустили. если он вам дорог учите его что можно а что нельзя
ппц дожили....
скорее всего штраф Вам выпишут
Т@
Татьяна @
Вера Ивановна Прилепина А в каком размере?