ПДД, вождение

Сбил ребёнка лет 10, неожиданно выехавшего из-за куста на презжую часть дороги.

Сбил ребёнка лет 10, неожиданно выехавшего из-за куста на презжую часть дороги. Вызвал Скорую ДПС. У ребёнка ушиб ноги. У автомобиля царапины. ДПС дали определение о возбуждении адм. правонарушения ст. 12.24. Какие последствия меня ждут?
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Виктор Чибисов
Лучший ответ
Максим Гоголев Это понятно. Вопрос, имеют ли они право наложить правонарушение, если велосепидист в таком случае тоже является участником дорожного движения.
Штраф или лишение... Зависит от того, где ехал и с какой скоростью.
Максим Гоголев Ехал не больше 40 км/ч, выскочил метрах в трёх от меня.
могут и условно вхерачить.
Егор Сасса
Максим Гоголев За тобой уже едут дебилушко!!!
Шпана наехал на шпанёнка. Лишить тебя ВУ нужно.
закроют за отсутствием, но нервы потреплют!
Alikow Ashykbek
ПРЕДКИ ЧАДА ПУСТЬ МАШИНУ КРАСЯТ, В СУД НА НИХ ПОДАВАЙ
Тимур Турятко
Касательно 12.24 - дело они возбудить обязаны. Но вы четко объясняйте как было: ехал трезвый, ничего не нарушал, сразу начал тормозить, но не успел. Дело должны закрыть, т. к. вы ничего не нарушили.

Касательно вреда: скорее всего какие-то расходы на лечение парня с вас взыщат, но вы смело их адресуйте с свою страховую ОСАГО, т. к. ваша ответственность застрахована. Вряд ли парня 10 лет посчитают водителем средства повышенной опасности.
Если ПДД не нарушал, и не мог этого предотвратить, то должен возместить вред причиненным здоровью (увы, таков закон), страховая вам все расскажет.
Мария Глушко
12.24 ч. 1
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

2 500 – 5 000 руб.
или лишение прав на 12 - 18 месяцев
Источник: http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php
...и можешь смело выставлять иск на возмещение затрат на ремонт автомобиля. За детей несут ответственность родители или опекуны... Но это при условии что ты двигался по дороге, с разрешённой скоростью, а не гнал по двору...