ПДД, вождение

Сбил ребенка.

Народ, нужны ваши советы, такая ситуация:Ехав по дороге(по своей полосе), где ограничение 40 км/ч, со скоростью 40-45 км/ч(не помню точной скорости, т.к дорога знакомая да и музыка играла), увидев группу детей играющих около проезжей части(1-,1,5м от края дороги), я предпринял следующие меры: сконцентрировал своей внимание на детях, включил фары(противотуманки и ближний) и подъезжая к этой группе передо мною неожиданно выскочил прям перед машиной ребенок(за 4-4,5 метра), пока до меня это дошло(что это ребенок выбежал, учитывая пока эта информация дойдет до моего мозга+скорость) я понял, что тормозить нельзя, иначе ударю его в лоб, что очень чревато будет для ребенка, не снижая скорости я со всей силы бросил машину в кювет(вырулил дальше на проезжую часть), только благодаря этому я ребенка слегка шеркнул правой задней частью двери, далее у меня возник шок- проехав метров 30-35 в состоянии тяжелейшего шока я резко затормозил и побежал оказывать первую мед. помощь, видно было, что у ребенка открытый перелом ноги, далее события развивались слдующим образом: я за хирургом, за родственниками побежал на соседную улицу, привел их всех минут через 5, подъехали ДПС и скорая, ребенка увезли. Права до того, как его увезли, родственники захотели решить дело кулаками, правда благоразумие в последний момент взяло вверх и они не стали этого делать, правда отец набросился(я его отлично понимаю и представляю если бы это мой ребенок был, что бы я сделал в этой же ситации), но ничего у него не вышло.Далее повезли в отдел- там написал обьяснительную, потом сразу же прошел нарко, психо, алко диспансер(все в норме) теперь жду результата врачей(о подробном состоянии мальчика).У него пара переломов, не очень сильных, больше испуга и шока. Сам в больнице не был, отец зол сильно.Ребенку 6 лет, если не ошибаюсь.Плохо то, что на тот момент у меня не было прав, я незаконо управлял автомобилем.И хуже всего, что отец хочет писать в прокуратуру, ментовку и т.д, деньгами, подарками(у них небогатая семья).Отец никак не хочет уступать, но никто еще не отменял родительскую ответсвеность за своих детей, они кстати еще пьяными были(не родители, а родственники).Я прекрасно озоснаю, что нельзя было управлять без прав источником автомобилем- ведь это источник повышенной опасности, но я ездил на соседнею улицуза лекарством для мамы, забрав его я решил по пути сбросить на баланс средства- и вот чем все обернулось. Нужны ваши советы, народ!
сложно. начнешь договариваться - могут оборзеть и на шею сесть. начнут доить и шантажировать постоянно.
Суд все равно будет. Доказательства того, что ребенок играл без взрослых и побежал все равно надо собирать. К тому же для предотвращения дтп ты принял все меры.
Но отягчающее обстоятельство в виде отсутствия прав никуда не денешь.
Надо ОФИЦИАЛЬНО идти на попытки мирового соглашения с родителями. Именно официально. Что бы на суде не брыкался и показывал официальные попытки возместить ущерб в разумных пределах. С родителей ответственность тоже снимать нельзя. Остальных родичей сразу посылать. Культурно и что бы другие не слышали. Праведный гнев очень часто оборачивается шантажом с их стороны.
Ольга Цулина
Лучший ответ
Управление без ВУ и ДТП - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! За управление ТС без ВУ - административная ответственность, за ДТП может быть и уголовная - всё зависит от обстоятельств при которых произошло ДТП и ваших действий!
Марина Ченчик
Я бы этих родителей, отпускающих ребенка без присмотра гулять ...
Олег Олин
денег давать родителям не надо, нужно сообщить в стаховую компанию (осаго) и привезти туда протакол с места дтп, осаго оплачивает такие случаи. ты не переживай, конечно нужно ездить осторожно и ты виноват, но родители в этом случае в чём то тоже виноваты, что не учат ребёнка правилам поведения на дороге. вообщем в суде разберётесь, если будешь давать деньги бери расписку
Владислав Бик
Такая ситуация может случиться с кем угодно! Дети есть дети и за ними трудно уследить и родителям и водителям !!!Проезжая часть не место игр для ребёнка и родители тоже должны нести за это ответственнось !!!Куда они смотрели? Как ребёнок оказался на проезжей части ???Вообще не понятно !!!Бухали короче и ха-ха ловили !!!( у семи нянек -дитя без глаза)
Помогайте в лечении,, если ребёнок поправиться и последствий после травм не будет, , наверняка батя согласиттся взять деньги,, ,
В этой ситуации жалко ребёнка,,, а вам всем урок на будущее, ,
На Вас должно быть заведено уголовное дело. Вы должны будете выплатить родителям пострадавшего малыша моральный ущерб и расходы на лечение. У Вас не было прав, я так поняла. что и фары были выключены - все это нарушения, скорость можно определить по тормозному пути. Обязательно навещайте мальчика в больнице, помогайт. чем можете. Скорее всего, Вас могут осудить условно, нужно брать адвоката. Чтобы не было суда, постарайтесь решить дело мирным путем, то, что родственники были пьяными к делу не относится.
Ребенку могут заплатить по ОСАГО, но так как ты не имел прав, то в порядке регресса эту сумму взыщет страховая компания.
Татьяна Руссу
Ищите свидетелей Ваших действий и того, что ребёнок выскочил на дорогу.
вы правы, вы являлись владельцем источника повышенной опасности. Посему, по закону, родители ребенка как его представители не обязаны доказывать, что вы виноваты. Вы и так виноваты. Гражданскую ответственность несете на 100 процентов. Также есть и уголовная ответственность за причинение тяжелого, среднего и иного вреда человеку (в зависимости от степени тяжести, т. е. от того, что скажут врачи, точнее напишут в своем эпикризе) . Далее все по накатанной. Практика имеется. Отвечать вы будете все равно, потому, что отвечаете вы ПЕРЕД РЕБЕНКОМ, даже если ему нет 18. Родители лишь ПРЕДСТАВИТЕЛИ дитя. Но поспешу успокоить, что если вы делали все так, как говорили, то максимум вам - штраф, плюс иск от родителей - порядка 100 штук максимум. Все зависит от вашего адвоката, а лучше от юриста, адвокаты слишком заносчивы, и это не нравится судьям.. . Успехов. ПС: хорошо, что вы не сбежали с места происшествия. В моральном плане. Молодец! Жизнь человека важнее всего!
а что советовать.. . жди, попробуй с батей договориться
Держись! Тяжелая ситуация. Поговори с родителями. Это тяжело! Выслушай весь гнев отца и соглашайся с ним во всем. Когда он иссякнет в обвинениях начнется нормальный разговор. Ни в коем случае не раздувай с отцом конфликт. Терпи!! ! Ему больнее!!!! Только нормальный разговор может тебе помочь. Пусть мальчик выздоравливает.
тебя пожалеть что ли надо? отмазки какие то внимание ты сконцентрировал! ты сбил ребенка это факт нормальный отец за такое денег трясти не будет а по тихому тебя подкараулит и перо в печень вставит! гоняете как уроды а отвечать за свои действия никто не хочет!!!
Щас уезжаю домой (дома нета нет)
Во вторник или среду расскажу, чем закончилось, всем спасибо за советы!