На
Настя

Подскажите интересные книги для прочтения девочке 12 лет.

Ну сразу скажу, ребенок избалованный интернетом, читать не особо любит. Слезливые любовные романы не хочет. Про войну не хочет.
Фантастику.. . В детстве была как и все дети помешана на Гарри Потере. Про инопланетян ей не интересно. Подкинула ей как то Вербера "Муравьи", читала с интересом но не уверена поняла ли суть, так как у Вербера такая философия - не каждый взрослый понимает. Обожает про животных. Белого Клыка читала очень довольна была.

Ну может какие нибудь истории типа "Хатико", или "Белый плен"...

Буду рада всем вашим предложениям!

Алексей Юрков

Кэтрин Ласки "Ночные стражи", "Волки из страны "Далеко-далеко" и др. серии
Брайан Джейкс "Рэдволл" серия
Марджи Макаллистер "Урчин" серия
Эрин Хантер "Коты-воители" и др.

Олег Писарев

Пусть почитает "50 оттенков серого"

Максим Гореликов

Ричард Бах - Чайка Джонатан Ливингстон