Надежда Рудакова

Какую книгу предложить девочке 12 лет?

Ну сразу скажу, ребенок избалованный интернетом, читать не особо любит. Слезливые любовные романы не хочет. Про войну не хочет.
Фантастику. . .В детстве была как и все дети помешана на Гарри Потере. Про инопланетян ей не интересно. Подкинула ей как то Вербера "Муравьи", читала с интересом но не уверена поняла ли суть, так как у Вербера такая философия - не каждый взрослый понимает. Обожает про животных. Белого Клыка читала очень довольна была.

Ну может какие нибудь истории типа "Хатико", или "Белый плен"...

Буду рада всем вашим предложениям!

Танечка

есть суперская экранизация.
http://www.youtube.com/watch?v=J-SVMvbYR3o

Евгений Ефремов

Вот моя в 12 лет "подсела" на Белянина. За полгода перечитала все его книги. Первой была "Тайный сыск царя Гороха" http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=369788 прочтите отзывы.
Кстати, дочь в этом возрасте в восторге была от Собачьего сердца. Оооочень советую, намного интересней чем фильм.

Олеся Скворцова

что лучше дать- рыбу или сеть для ловли рыбы? 12 лет- не дите малое, подарите ей электронную книгу, пусть выбирает и читает сама.

Андрей Рыбин

Сетон-Томпсон, Кервуд - вполне по возрасту и теме, да и "Маугли" не пропустите

Андрей Мекаев

Книги Ефремова

Екатерина Захарова

Книгу Крипипасты.