Светлана Светик Корнева

Какой=чего=и где этот Дизайн?... Что Интересного известно?.. Предложение Дизайна и Благоустройства.. или его Реальность?.)

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...)))

Юрий Якушев

Новый тренд в современной архитектуре —
интеграция домов с окружающим ландшафтом, при этом не уменьшая комфорт
для жильцов. На смену прямым линиям и привычным кубическим и угловатым
домам приходят плавные формы, при виде которых вспоминается жилище
Флинстоунов и дома хоббитов.

Питер Ветш (Peter Vetsch) и его
архитектурное бюро Vetsch Architektur строят подобные дома по всей
Швейцарии. В этой стране экология является национальным приоритетом,
поэтому неудивительно, что подобные дома становятся все более
популярными.

Peter Vetsch — швейцарский архитектор, родился в городе Сакс, в
Швейцарии в 1943 году. Окончил сельскохозяйственную школу, был учеником
конструктора в архитектурной мастерской, затем учился в Академии
художеств в Дюссельдорфе, после окончания которой в 1970 году работал в
архитектурных студиях Германии и Швейцарии. В 1978 году открыл
собственную архитектурную фирму Vetsch Architektur.

Стал известен проектированием и строительство «земляных домов» , которых
построено в Швейцарии и Германии около 50. В его домах нет прямых углов,
они оптимальны по площади, энергоэффективны и экологичны. В архитектуре
Ветша присутствует дух Гауди и модерна, но при этом она самодостаточна и
узнаваема. Для их строительства используется торкрет-бетон.

Владимир Соседов

Новый тренд в современной архитектуре — интеграция домов с окружающим ландшафтом, при этом не уменьшая комфорт для жильцов. На смену прямым линиям и привычным кубическим и угловатым домам приходят плавные формы, при виде которых вспоминается жилище Флинстоунов и дома хоббитов. Питер Ветш (Peter Vetsch) и его архитектурное бюро Vetsch Architektur строят подобные дома по всей Швейцарии. В этой стране экология является национальным приоритетом, поэтому неудивительно, что подобные дома становятся все более популярными. Архитектурное бюро “Веч Аркитектюр”, возглавляемое новатором Питером Вечем (Peter Vetsch), создало уже несколько подобных проектов в различных уголках Швейцарии и даже в Крыму. С виду укромные и хрупкие землянки на деле являются надежно укрепленной и вполне себе современной железобетонной конструкцией.