Юлия Гелева

Электролиз, H2O, Составляющие...

Например, у нас есть святая вода, т. е. Н2О.
Если мы её разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.

Анастасия

Синтез плутония из водорода - безнадежное дело: мы пока даже гелий и дейтерий с трудом получаем, куда нам до сверхтяжелых звезд. А все тяжелее железа и никеля вообще получается даже не в ядрах звезд, а только при взрывах сверхновых (rapid - процесс) .
Есть способ более реальный. Извлекаем из святой воды оксид дейтерия - он там есть, еще фрицы этим занимались. Разлагаем оксид на кислород и дейтерий. Затем соединяем дейтерий с литием-6 - это начинка для термоядерной бомбы. Имеем в арсенале святую бомбу. Можно освятить Нью-Йорк или Чикаго.

Ви
Виктория

Ха-ха.

Мне кажется, что после распада воды она уже перестанет быть святой, ибо это уже будет не вода)

Володя Андрианов

где-то читал, что святость воды обусловлена её способностью хранить информацию, а потом воздействовать на что-либо, загадка в том что только являясь водой Н2 и О2 могут так функционировать...

4Yngyz Tumaev

Чувак, отсыпь а? 🙂 а вообще, почему сразу не освятить плутоний?

Ирина Поддорогина

Зачем так сложно? Помнится, мне приятели рассказывали, кто в Чечне воевал, что им ящики с патронами освящали.. .

Так что освящению поддается не только вода, но и тяжелые металлы.. . Значит, и плутоний освятить не проблема...