Наталья Бронникова

что то было замечено на небе (см.)

слабо светили в неподвижном состоянии три объекта. . остальные двое передвигались и светили ярче.
освечало весь лес.. свет был на километр. движение было прямое.

-это рассказывает мой друг. . обрывки описаний.

я говорю ему - мол это наверное был метеор. .

а он говорит - эти объекты передвигались неравномерно. . и близко.. над лесом. на высоте 2-3 этажа

говорит что когда они приблизились он чуть не обосрался. .
говорил что "мало ли, вдруг заберут) "

Наталья Калинина

Это НЛО, было много замеченных странных объектов, чаще всего, их можно встретить над лесами или там где мало людей.

Сергей

чё курили, пацаны?

Александр Шумарин

Странно, я тоже всегда такие истории слышал от друзей, но сам никогда не встречал. Может стеб? Неравномерно? Откуда он знает? Информации, которую несет свет доверять нельзя, как минимум из-за аберрации света. Так что возможно они двигались равномерно, просто ему так показалось. Близко над лесом? Как он определил? Высота 2-3 этажа это 4-8 метра, елки выше, так что тут твой друг однозначно напиздил. И опять же, видимое расстояние - это всего-лишь изменение интенсивности света. А мозг определяет расстояние, так как знает, как выглядит объект. Если бы ты увидел незнакомый объект, состоящий из незнакомых элементов в пустоше, ты бы никогда не определил точное расстояние до него. Очевидно эти объекты были похожи на небесные светила, только светили намного ярче, вот твоему другу и показалось, что они над лесом. А свет мог всего-то проходить по касательной к лесу - это могли быть модули от ракеты-носителя. Поверь, их видно издалека.

Дис Неизвестный

99% нынешних НЛО - просто запущенные дачниками в километре от вас китайские фонарики.