Aliona Plescan

Замечено что после плотного обеда кровоток в скелетных мышцах уменьшается

Замечено что после плотного обеда кровоток в скелетных мышцах уменьшается, работоспособность человека снижается. Ему требуется время для восстановления прежней активности. Какова причина данного явления? Дайте определение регуляторному сосудистому феномену регулярного кровообращения, лежащему в его основе.

Володимер Олiйник

я могу только по народному определить: кровь приливает к желудку, чтобы пищу переваривать помогать. Следовательно отливает из других мест