Надежда Бочарова

Почему ученые химики не создают мазь или гель которая уменьшает размер кости и мышц?

Например можно было исправить нос с горбинкой, развитые челюсти или тяжелый подбородок без хирурхического вмешательства? Или это невозможно?

Тим

Кости можно только сильными кислотами уменьшить...

Га
Галина

Ты не поверишь, не доперли еще как это сделать!

Иван Емельянов

Серная кислота очень эффективно уменьшает размер кости, мышц, кожи и вообще всех тканей.

Ольга Новоковская

Бросаем всё, садимся создавать мази и гели.. . Делать больше нечего, проблем ни одной, а потом по суду потребует мама пострадавшей вернуть всё в зад...

Никита

рожа заплывает от гормона кортизола. средства для его блокирования давно изобретены.

Александр

Кости меняются только у одного вида северных мышей. Но те живут только один год, и на зиму меняют европейскую кость на азиатскую.

Лицо, в том числе нос, челюсть и подбородок, растёт всю жизнь. При этом нос из курносого превращается в прямой, потом в горбатый, если успеет. Славяне рождаются курносыми, поэтому их носы редко успевают стать горбатыми. А кавказцы обычно рождаются с прямыми носами и "горбатятся" уже начиная с юности.

В общем, многое (процентов 70) закладывается генами. Благородные гены - будет маленькое лицо и большой лоб. Можно попробовать во время беременности ходить в театры, читать, музицировать. А новорождённого воспитывать, как принца - это в расчёте на оставшиеся 30%. Примерно так

Что касается химии, то она хорошо умеет только вредить. Если подобрать химию, подавляющую мозг, то быстрее начнёт расти лицо и все его части.