Роман

Знаменитые ученые - химики америки

такие, которые внесли свой вклад в развитие химии, допустим один открыл то, второй создал это, без него некуда, третий нахимичил чего нибуть, вот как то так, но только из США!

Elvisa Suleymanova

Лайнус Полинг (витамины, химия жизни, понятие "электроотрицательность"), Дж. Флеминг (открыл пенициллин) , Карозерс (промышленный способ получения полиамидных волокон - найлона)

Анна Горячева

Нету таких. У америкосов все учёнуе из европы, россии, китая и тд. Все куплены, переманены.. . У америки нету своих учёных и ни когда небыло.