Людмила Дмитриева

Худеешь ли во время болезни и уменьшаются ли мышцы?

Здравствуйте.
Я заболел, температура третий день 38-39, насморк, кашель, слабость... большую часть дня лежу и пытаюсь спать, лечусь, питаюсь нормально для болезни - творог, молочная каша. Слышал, что во время болезни худеешь, так вот так ли это, и если так, то что первым идет в расход-жир (совсем немного внизу живота) , или мышцы (какие? ) Если мышцы уменьшаются, то быстро ли восстанавливается после болезни, это важно, так как я занимаюсь. желательно грамотный ответ врача.

Наталья Усачёва

Немного потеряют, но быстро восстановятся при новых тренировках. На фигуре и на силовых качествах это не скажется.

Азиз Бойбобоев

Я не врач, но после операции на животе я потерял 15 кило, хотя было 75, с тех пор так и не востановился, 70 максимум, дальше не идет. Я думаю что после простудного заболевания скинешь кило 5.