Петр Никитин

Физика, помогите пожалуйста :3

Шайбе сообщили начальную скорость v0= 6m.c и она равнозамедленно с ускорением a= 0.4 m/c в квадрате. Какой путь пройдет шайба за пятую секунду?

Нурланltnurik

S = v0 * t + a * (t^2) / 2

Подставляй, ускорение отрицательное, ибо равнозамедленное.

У меня получается, что за 5 секунд пройдет 25 м

Только осторожнее, похоже пытаются подловить и 25 ответ не верный, ибо "За пятую секунду", не ясно, за 6 секунд или за 5 с все же просят.

UPD: ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ.

Кажется понял в чем фишка, за пятую секунду - это за пятую, а не за пять.

Значит расчитаем ее скорость движения через 4 секунды:

V = v0 - at = 4,6 в секунду.

Значит, двигалась она 1 секунду ( ибо за пятую ), как начала двигаться скорость была 4,6 м/c

Значит S = 4,4 м

Ответственность на себя не беру, ибо это только моя интерпретация задания