Максим Жупиков

помогите пожалуйста с задачами по физике

1. На мыльную пленку (n = 1,3), находящуюся в воздухе, падает нормально пучок лучей белого света. При какой наименьшей толщине d пленки отраженный свет с длиной волны λ = 0,55 мкм окажется максимально усиленным в результате интерференции?
2. Два одинаковых заряда по Кл каждый находятся на расстоянии 10 см. Найти напряженность электростатического поля в точке, лежащей на этой же прямой вне этого отрезка на расстоянии 2 см от первого заряда.

Евгений

Вам в раздел Образование.